Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Учащиеся общеобразовательной школы №2 накануне празднования Международного Дня пожилых людей побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Марии Ефимовны Шинкевич.

Президент школьного Парламента школы Егор Башта и учащийся класса «Жас Сарбаз» Лазиз Авазхонов поздравили с этим светлым праздником единственную женщину-ветерана войны, проживающую в Караганде. Мария Ефимовна – военный снайпер, которая стала свидетелем важных исторических событий – становления и развития СССР, Второй Мировой Войны, распада СССР, развития молодого независимого Казахстана.

Много испытаний выпало на плечи этой хрупкой, но сильной духом женщины. В свои 98 лет она не теряет оптимизма, активности  и интересуется всеми событиями, которые происходят в стране и за ее пределами. Мария Ефимовна верит в будущее Казахстана и  его процветание. Мы желаем Марии Ефимовне всего самого доброго и наилучшего! Крепкого здоровья и благополучия!

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива И. Карпова