Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В рамках празднования Дня знаний сотрудниками Отдела по чрезвычайным ситуациям города Сарани на объектах образования города Сарани и посёлка Актас проведены профилактические мероприятия.

Целью мероприятий является предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, гибели и травмирования учащихся и персонала объектов образования.

В ходе профилактических мероприятий работниками объектов образования проведены занятия по соблюдению правил пожарной безопасности на рабочем месте, а так же действиям на случай возникновения пожара, безопасной эвакуации. С дежурным персоналом объектов отработана схема оповещения о пожаре, порядок вызова противопожарной службы, порядок включения системы оповещения о пожаре, принцип работы системы автоматической пожарной сигнализации. С ответственными лицами объекта за противопожарное состояние проведены занятия по применению первичных средств пожаротушения (огнетушителей, пожарных кранов). Способы подачи огнетушащих средств в очаг условного пожара.

Кроме того, рассказано о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации электроприборов, системы отопления, газового оборудования, недопущения курения в постели, применения открытого огня и т.д.

С детьми в игровой форме проведена викторина «Огонь – друг, огонь - враг» по соблюдению правил пожарной безопасности, а также беседа по темам: «Профилактика выпадения детей из окон», «Заведомо ложный вызов специальных служб».

В завершении профилактических мероприятий дети были приглашены на познавательную экскурсию в ПЧ-24 ГУ «СПиАСР» ДЧС Карагандинской области МЧС РК для ознакомления с историей противопожарной службы, а также пожарно-технических вооружений.

ОЧС г. Сарани