Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В течение двух дней депутаты городского маслихата проводили мониторинг готовности локальных теплоисточников нашего города и поселка Актас к предстоящему отопительному сезону.

В ходе выездных заседаний председатель городского маслихата О. Баймаганбетов, депутаты Н. Тажибаева, Е. Хисметов, Я. Савчин вместе с акимом Актаса Б. Акановым, представителями профильных государственных учреждений побывали на ряде котельных Сарани и Актаса.  Были обсуждены кадровые вопросы, наличие топлива и многое другое. Подчеркивалось, что одним из актуальных вопросов на сегодняшний день является наличие задолженности среди населения за услуги отопления.  Такая проблема существует и в Актасе и в Сарани. При этом есть долги, накопленные в течение нескольких лет. Несмотря на то, что работа с должниками ведется, тем не менее, этот вопрос остается открытым, что сказывается на подготовке котельных к зиме, закупе топлива и т.д.

На сегодняшний день о своей 100% готовности заявили котельные «Нурлы Жол», №№ 2, 9, 12 БИС, 21, 28, 36, 38, ПФЛ. На котельной №36 (ИП Чернышов), которая отличается не только своей готовностью, но и образцовым порядком, своевременно вывезен шлак, завезено топливо.

На некоторых котельных продолжаются работы, необходим монтаж оставшихся котлов, установка насосной группы, восстановление кровли.  Все эти работы ведутся с небольшим опозданием.

Между тем, до начала отопительного сезона осталось совсем немного времени.

Надежда ЦХАЙ