Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В связи с участившимися случаями совершения мошенничеств, под предлогом родственника, попавшего в ДТП, убедительно просим вас провести  беседы  со своими родителями.

Как правило, жертвами мошенников становятся граждане преклонного возраста от 70 до 90 лет и старше,  сами понимаете, чем может обернуться дополнительный стресс для обманутого человека такого возраста.  Мошенники атакуют с удвоеной силой, применяя эмоциональное давление на человека, используя различные приемы (истерика, плач, страх, угроза привлечения к уголовной ответственности и т.д.). Только за последнюю неделю в Отделе полиции г.Сарани зарегистрировано 2 таких факта, суммы ущерба колосальные.

При беседах с близкими людьми установите 2 четких правила:

  1. Если поступил звонок и представились родственником, который попал в ДТП, либо сорудником полиции, который предлагает увести от уголовной ответственности вашего родственника, будьте уверены - вам позвонил мошенник!!! Необходимо отклонить разговор и перезвонить на номер родственника либо в полицию;
  2. Никому и никогда не передавать деньги, тем более если пришли к вам домой.

                                     Отдел полиции города Сарани