Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В преддверии Дня пожилого человека  начались поздравления юбиляров – жителей нашего города, кто старше восьмидесяти лет.

В конце прошлой недели  свой 95 – летний юбилей отметила  жительница Сарани, труженица тыла военных лет, вдова ветерана Великой Отечественной войны  Надежда Дмитриевна Тыртышная.

В этот замечательный день Надежду Дмитриевну пришли поздравить и.о. акима А. Сулейменов, заместитель акима  С. Бейскеев, председатель городского Совета ветеранов Ж. Токушева, руководитель Отдела внутренней политики  Г. Туртбаева.

Несмотря на возраст,  Надежда Дмитриевна очень активная, жизнерадостная, неунывающая женщина. Она смогла сохранить  позитивный настрой к жизни, оптимизм и хороший взгляд на разные вещи. Ей пришлось многое пережить, как и всем представителям того поколения. Но оттого еще ценнее каждый момент жизни, каждый день, наполненный самыми разными событиями.

 Н. Тыртышная  родилась в России, в Новосибирской области. В военное время ей пришлось работать в колхозе, выполняя различные работы наравне со всеми. А приехав в Сарань,  Надежда Дмитриевна успешно трудилась в сфере торговли нашего города. Ее общий трудовой стаж составляет более сорока  лет.

Надежда Дмитриевна -  богатая  мама, бабушка и прабабушка. У нее три  сына, пять  внуков и восемь замечательных правнуков, которые всегда с ней рядом. И это самое главное счастье для нее!

И мы в свою очередь  желаем Надежде Дмитриевне крепкого здоровья, благополучия  и всего самого доброго! С днем рождения! С юбилеем!

Надежда ЦХАЙ