Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Церемония закрытия сезона отрядов «Жасыл Ел» состоялась в середине этой недели в Доме Дружбы нашего города.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, в зале Дома Дружбы царило оживление и приподнятое настроение, ведь настало время подведения итогов окончания летнего трудового сезона отрядов «Жасыл Ел». И стоит отметить, что нынешний «Жасыл Ел» - это не просто хорошая возможность для молодежи, но и целая философия, ведь юные жители нашего города получают отличный трудовой опыт – у некоторых он первый, учатся работать в команде, приобретают различные полезные социальные навыки. И что немаловажно – приносят пользу родному городу, а ведь если трудишься сам, наводишь порядок и благоустраиваешь улицы и скверы, то и не думаешь о том, чтобы бросить мусор или сломать очередную скамейку. Так что летние месяцы бойцы отрядов «Жасыл Ел» провели с большой пользой!

В этом году акцент был сделан на уборке улиц города – о трудовых буднях бойцов в самом начале церемонии был показан небольшой видеоролик. И даже с экрана чувствовались позитивные эмоции, хорошее настроение ребят, которые стали одной большой командой.

В своем приветственном слове заместитель акима С. Бейскеев отметил, что летом текущего года к работе было привлечено 120 бойцов. А в следующем году планируется трудоустроить уже более 200 человек. В нынешней церемонии приняли участие наши уважаемые жители города – Почетный гражданин г. Сарани Ж. Ашимов, председатель городского Совета ветеранов Ж. Токушева, председатель Совета аксакалов города Сарани Б. Аброев, общественный деятель С. Мустафин. Обращаясь к участникам встречи, С. Бейскеев поблагодарил аксакалов за активное участие в жизни нашего города не только в  прошедшей церемонии, но и в целом – в жизни нашего города. Также заместитель акима  отметил различные хорошие начинания и инициативы, которые активно внедряются в Сарани – это различные акции, в том числе совместно с Советом ветеранов, Молодежным ресурсным центром и т.д. Такие как, «ТазаLike», «Ардағым ардагерім» и многие другие.

И конечно, бойцам «Жасыл Ел» - самым активным, трудолюбивым и инициативным было приятно получить заслуженные награды – Почетные грамоты и памятные подарки из рук заместителя акима С. Бейскеева. Вручение стало одним из самых торжественных моментов. И хотелось бы назвать имена ребят, которые вошли в число лучших из лучших. Это Әбдіраш Аружан, Бакал Роза, Григоренко Павел, Данибекова Анеля, Иркембаев Дэвид, Маликов Жасулан, Марат Нургул, Оразбаева Назерке, Сергазы Арайлым, Юсупова Полина.

А вокальные и танцевальные номера в исполнении Нурмаханова Акжола и ансамбля «Амадеус» стали достойным завершением этой церемонии.

Также студенты Саранского технического колледжа в рабочей одежде, символизирующей широкий спектр  специальностей, которым можно обучиться в данном учебном заведении, пригласили всех желающих получить хорошую профессию, востребованную на сегодняшнем рынке труда.

«Успехов и удачи во всех начинаниях!» - звучали пожелания ведущих всем участникам церемонии, но в первую очередь бойцам отрядов «Жасыл Ел».

  

 

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы Оспановой