Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Уважаемые предприниматели!

Вы можете возместить часть своих затрат за счет государства, воспользовавшись мерами стимулирования промышленности. Они направлены на продвижение отечественной продукции на внутренний рынок и повышение производительности труда.

Благодаря возмещению затрат предприятия могут повысить компетенцию своих работников, усовершенствовать технологические процессы, внедрить цифровые технологии, продвинуть свои продукцию и услуги на внутренний рынок. Эти меры способствуют повышению конкурентоспособности вашего предприятия и увеличению внутристрановой ценности.

Затраты возмещает АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry».

Первое. Руководители промышленных предприятий могут обратиться за возмещением части затрат, направленных на повышение производительности труда, к примеру, на повышение компетенции работников, совершенствование технологических процессов, повышение эффективности организации производства, внедрение цифровых технологий. Государство возмещает 40% по названным видам затрат (от 30 до 60 млн тенге).

Второе. Субъекты промышленно-инновационной деятельности могут подать заявку на возмещение затрат по продвижению своих товаров, работ и услуг на внутренний рынок. Это могут быть затраты на проведение сертификационных и лабораторных испытаний продукции, включая экспертизу результатов испытаний; регистрацию сертификатов и маркировку обувной продукции. В этом случае государство может возместить 50% затрат (от 3000 до 10 000 МРП).

Прием заявок и прилагаемых документов ведется онлайн круглогодично на портале www.qazindustry.gov.kz (раздел «Стимулирование бизнеса»).

По вопросам мер государственного стимулирования вас могут проконсультировать по телефону: 8 (7172) 79 33 90 (вн. 444).  

А специально для тех, кто хочет получить индивидуальные консультации, QazIndustry каждый четверг проводит Дни открытых дверей онлайн и офлайн (об условиях встреч - в опции на главной странице портала справа).

Справочно: За январь- июль этого года QazIndustry возместил затраты казахстанских предприятий на более чем 186 млн тенге. За счет мер госстимулирования десятки предприятий уже повысили компетенцию своих работников, усилили обороты, расширили ассортимент продукции и вышли на экспорт.

Воспользуйтесь и вы этой уникальной возможностью и увеличьте свою конкурентоспособность!