Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Одним из ярких событий уходящего лета для школьников  стало посещение одного из крупнейших предприятий нашего региона ТОО «QazTehna».

Подростки вместе с родителями были приглашены на этот современный завод, чтобы ознакомиться с его работой, посмотреть трудовые будни работников предприятия, а также принять активное участие в ежегодной для нашей республики акции – «Дорога в школу», целью которой является поддержка социально уязвимых категорий населения.

Забегая вперед, хотелось бы отметить, что событие для ребят стало действительно неординарным, ведь не каждый день можно посетить такое большое серьезное предприятие, поэтому восторгу и хорошему любопытству ребят не было предела. Как знать, возможно некоторые из них уже сейчас, побывав на предприятии, поставили себе цель на будущее – получить хорошее образование, чтобы вернуться сюда уже в качестве квалифицированного молодого специалиста. Тем более, недостатка в вакансиях, впрочем, как и в отличных специалистах, которые могут дать дельные советы молодому поколению, здесь нет, поэтому любой желающий может попробовать себя здесь, став по – настоящему востребованным работником. И примеров тому немало.

Но вернемся к прошедшей акции. Как отметила директор по экономике и финансам ТОО «QazTehna» Ж. Уахитова, главной ценностью для предприятия являются люди!  Завод активно участвует и поддерживает различные социальные проекты. И в рамках прошедшей акции «Дорога в школу» были охвачены 70 учеников городов Сарани, Караганды. Шахтинска, Абая, поселка Актас.

«Скоро наступит 1 сентября, - обратилась к ребятам и их родителям Ж. Уахитова, - этот удивительный день, который после знойного лета соберет всех учеников снова вместе. Я надеюсь, этот год станет для вас успешным. Для кого – то он будет первым и незабываемым, для кого – то последним и чрезвычайно насыщенным. Сегодня я хочу искренне  поздравить каждого из вас с наступающим учебным годом и пожелать вам упорства, стараний, целеустремленности, терпения и успеха!».

Специально для школьников города Сарани представители предприятия подготовили красивые и такие нужные подарочные наборы с канцелярскими принадлежностями, которые были вручены ребятам. Кроме этого, подарки получили и учащиеся – дети сотрудников завода ТОО «QazTehna». И конечно, для юных и взрослых гостей предприятия была подготовлена целая праздничная развлекательная программа с участием любимых сказочных героев – Фиксиков. Персонажи предложили ребятам подвижные игры на свежем воздухе, после чего ребята приехали в городской Дом культуры, где их ожидал просмотр мультфильмов.

Конечно, многим из них этот день запомнится надолго, тем более что, как отметили сами ребята, экскурсия на этот завод им очень понравилась. А на память остались не только совместные фотографии, но и яркие ручки, тетради, альбомы и краски, которые в течение всего учебного года будут напоминать об этой поездке – насыщенной и полезной!

Надежда ЦХАЙ