Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В минувший вторник  Сарань  с рабочим визитом  посетили  депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан  Т. Адамбеков и У. Шапак.

Мажилисмены побывали в  ТОО «SilkRoadsElectronics» и на площадке  строящейся Центральной котельной, где председатель городского маслихата О. Баймаганбетов и заместитель акима Е. Баулыков, председатель Саранского филиала партии «AMANAT» Н. Тажибаева, представители предприятий и ответственных государственных учреждений подробно рассказали о реализации этих двух важных для нашего города проектов.

ТОО «SilkRoadsElectronics» - это современное предприятие, где планируется выпуск всех видов бытовой техники с полным циклом производства – стиральных машин, микроволновых печей, телевизоров и т.д. Уже сейчас здесь трудится порядка 140 человек, в планах – трудоустройство 1200 работников в смену. Мажилисмены отметили заинтересованность новым для Сарани проектом, а также подчеркнули важность соблюдения всех социальных гарантий.

Что касается Центрального теплоисточника, то здесь депутаты Мажилиса  страны задали ряд вопросов о ходе строительства котельной, подключении домов и сроках окончания реализации данного проекта.

Надежда ЦХАЙ