Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Как известно, по традиции в последнее воскресенье августа мы отдаем дань уважения нашим шахтерам - представителям  героической профессии, чей нелёгкий труд обеспечивает стабильную работу промышленных предприятий, несёт свет и тепло в дома казахстанцев, способствует процветанию нашего региона и страны в целом.

Профессия горняка была и остается тяжелой, рискованной, в то же время  востребованной и почётной. Яркий пример – это  плеяда шахтерских  семейных  династий региона.

Мы говорим особые слова благодарности ветеранам, заслуженным шахтерам, всем тем, кто внес неоценимый вклад в славную  летопись родного края, в становление и развитие его экономики.

Мы скорбим по погибшим шахтерам, не вернувшимся из забоя. Светлая им память.

Уважаемые горняки!

Выражая чувство благодарности всем, кто связал свою судьбу с нелёгким шахтёрским  трудом,  желаем  вам и вашим близким доброго здоровья, счастья, удачи и  благополучия!