Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Лето… Прекрасная пора! Время летних каникул… Время отдыха и многочисленных интересных дел. Книги, мультфильмы, кино, игры, поездки – всех развлечений и удовольствий не перечислить! И, конечно, среди этого разнообразия находится время и для творчества. Рисовать, лепить из пластилина, петь, танцевать – эти занятия всегда были и остаются любимыми среди детей. Заниматься творчеством можно дома самому, а можно и в компании единомышленников, где есть возможность и себя проявить, и у других чему-то интересному поучиться.

Для этого в нашем городе, на базе Детской школы искусств, работает Летняя творческая школа, занятия в которой ведут профессиональные педагоги. Изобразительное искусство, хореография, музыка – три направления, по которым посещать школу искусств летом могут не только наши ученики, но и все желающие школьники города на бесплатной основе.

Дети, занятые в летней творческой школе, активно отдыхают, расширяют свой кругозор, получая удовольствие от соприкосновения с миром прекрасного. На занятиях изобразительным искусством ребята рисуют мелками, фломастерами, акварелью, создают объемные аппликации из пластилина. На музыкальных занятиях школьники с удовольствием разучивают песни, слушают лекции о музыке, играют в музыкальные игры, разгадывают загадки. Уроки хореографии знакомят детей с элементами танцев различных стилей, с подвижными играми под музыку.

Занятия в летней творческой школе будут продолжаться до конца августа, а с 1 сентября школа вновь гостеприимно распахнет двери для всех детей, желающих получить начальные профессиональные знания и навыки по изобразительному искусству, хореографии, музыке и актерскому мастерству.

На музыкальном отделении ребята смогут выбрать музыкальный инструмент по своему вкусу. В школе есть классы вокала, эстрады, фортепиано, домбры, кобыза, скрипки, виолончели, флейты, кларнета, саксофона, трубы, гитары, баяна, аккордеона. Помимо занятий на инструменте, юные музыканты посещают уроки сольфеджио, хора, музыкальной литературы, ансамбля.

На художественном отделении школьникам предоставляется возможность посещать уроки рисунка, живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, истории искусств.

Юные хореографы изучают ритмику, классический, народный, историко-бытовой, современный танцы, а также музыкальную грамоту и музыкальный инструмент по выбору.

На театральном отделении с государственным языком обучения ребята изучают основы актерского мастерства, сценическую речь, а также параллельно проходят такие предметы, как вокал и ритмика.

Приглашаем всех детей нашего города заниматься творчеством!

С.  Салова,

заместитель директора по воспитательной работе

КГКП «Детская школа искусств»