Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В минувшую субботу в нашем городе отмечался Международный  день  молодежи, в рамках которого  состоялось  городское праздничное мероприятие «Жастармен бірге».

Специально для жителей нашего города была организована насыщенная программа, поэтому даже ненастная погода и дождь не помешали отметить этот замечательный праздник и зарядиться хорошим настроением на всю предстоящую рабочую неделю.

Праздник начался с молодежного флешмоба, к котором приняли участие рабочие, военнослужащие, волонтеры, спортсмены, студенты, бойцы отряда «Жасыл Ел». Флешмоб украсили представители молодежи в национальных костюма, символизирующие Ассамблею народа Казахстана. Так, специально для молодежи в этот день была организована ярмарка вакансий, где предприятия нашего города и области предлагали имеющиеся вакансии. Это специальности, где молодежь может набраться необходимого трудового опыта, стать квалифицированным работником. Также действовали Центр Здоровья, клуб казахского  разговорного языка  «Мәміле». Интересными стали презентации различных кружков и секций, творческих мастерских. Вот уж где действительно можно развернуться! Для молодежи, развития способностей, реализации креативных идей в нашем городе есть немало хороших возможностей. И это просто замечательно! А вот важные консультации можно было получить у квалифицированных психологов и юристов. Словом, не только развлечения, но и серьезные дела!

Многих молодых людей заинтересовала книжная выставка  «Молодежь - главный драйвер развития страны». И конечно, настоящим любимцем гостей и участников праздника стала танцующая Горилла, которая дарила позитивные эмоции всем желающим в рамках акции «Бақытты отбасы».

И конечно, хотелось бы отметить мнения юных горожан об этом празднике:

Ярким завершением молодежного праздника стал концерт и дискотека.  Свои музыкальные поздравления горожанам дарили солисты и коллективы Дома культуры.

 

 

 

  

  

Г. Ханафина,

и. о. руководителя КГУ «Молодежный ресурсный центр г. Сарани»