Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Десятого августа в конференц – зале акимата  состоялось совместное заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета, экономики, предпринимательства, социально – культурного развития и социальной защите населения городского маслихата  под председательством Ж. Жаяубаева.

В работе комиссии  приняли участие член Ревизионной комиссии по Карагандинской области А. Кутжанова, заместитель акима Е. Баулыков, руководитель аппарата акима А. Утешов, руководители и бухгалтеры государственных учреждений.

В рамках рабочей повестки дня заседания  были рассмотрены результаты аудиторского заключения Ревизионной комиссии по Карагандинской области по городу Сарани.

Двадцать седьмого  июля были подведены итоги аудиторской проверки, которая проходила в одиннадцати учреждениях  нашего города.

В ходе заседания, выступая перед участниками, член Ревизионной комиссии по Карагандинской области А. Кутжанова ознакомила с результатами аудиторской проверки.

В частности, отмечалось, что администраторами бюджетных программ не на должном уровне ведется бухгалтерский учет. Не соблюдается законодательство в сфере бюджетного планирования и государственных закупок. При этом анализ нарушений показал, что государственными учреждениями не проводился мониторинг и контроль при планировании, что привело к финансовым нарушениям, неэффективному планированию и использованию бюджетных средств.

Заместитель акима Е. Баулыков подчеркнул, что будет проведена соответствующая работа.

В свою очередь, депутаты обсудив результаты аудиторского заключения рекомендовали  усилить контроль за реализацией бюджетных программ и соблюдением  финансовой дисциплины.

Надежда ЦХАЙ