Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На прошлой неделе  председатель городского маслихата О. Баймаганбетов, депутаты Н. Тажибаева, К. Ибраев, С. Бекмаганбетов, Б. Майпасова встретились с представителями подрядной организации – ТОО «EMAAR”, которые проводят работы по благоустройству сквера по ул. Осипенко. Этот сквер еще не сдан в эксплуатацию, но уже сейчас стал одним из самых посещаемых и детьми, и взрослыми. Тем более, что здесь созданы хорошие условия не только для отдыха, но и для занятий спортом и поддержания отличной физической формы.

Специально для жителей близлежащих улиц и домов здесь оборудована детская площадка с искусственным покрытием, освещением, спортивными тренажерами и малыми архитектурными формами, игровым комплексом, новыми скамьями. Кроме этого, здесь установлены урны, оборудованы тротуары с брусчаткой.

Депутаты городского маслихата подчеркнули, что  необходимо  более тщательное закрепление  скамеек и урн. Также, по мнению депутатов, нужно оборудовать удобные боковые заезды на тротуар для людей с ограниченными возможностями и провести по возможности рекультивацию прилегающей территории.

Надежда ЦХАЙ