Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В минувшую пятницу председатель и депутаты городского маслихата О. Баймаганбетов, Ж. Жаяубаев, Н. Тажибаева провели выездное заседание в районе РТИ.

Депутаты посетили такие объекты как автомобильная дорога вокруг микрорайона 3, которая находится на гарантийном обслуживании, строящуюся дорогу к школе – интернату №7.

В ходе эксплуатации на  дороге вокруг микрорайона 3 появились дефекты, которые представители подрядной организации – ТОО «Лидер Строй – групп» должны устранить. Что касается дороги к школе – интернату №7, то согласно проекта,  здесь также будет заасфальтирована площадь перед входом на территорию этого школьного учреждения.

Кроме этого, депутаты задали ряд вопросов руководителю ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, автомобильного транспорта, пассажирских дорог и жилищной инспекции г. Сарани» Г. Ахметову по благоустройству и санитарной очистке района РТИ. Так, жители этого района, особенно родители школьников и педагоги, неоднократно поднимали вопрос о возможности переноса дорожного знака «Пешеходный переход» ближе к остановочному павильону возле школы – интерната №7. Также был задан вопрос об уборке строительного мусора возле микрорайона 3. Эти и другие вопросы находятся на контроле у депутатов городского маслихата.

Надежда ЦХАЙ

Фото автора