Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Внимание! Участились случаи гибели рыбаков на воде, за прошедшие выходные произошли два факта утопления рыбаков, ведутся поиски еще двух утонувших на прошлой неделе. В Абайском районе, в поселке Топар в Шерубай-Нуринском водохранилище силами водолазов-спасателей ДЧС обнаружено тело мужчины 1988 г.р., который утонул во время рыбной ловли. В ходе проведения поисково-спасательных работ доставлен на берег мужчина 1989 г.р. Спасенный находился вместе с утонувшим и не мог самостоятельно добраться до берега. 

Продолжаются поиски утонувшего мужчины 1987 г.р. в Актогайском районе на озере Балхаш в районе села Тасарал, который 24 июля в связи с неустойчивой погодой и резким усилением ветра выпал из лодки. Во всех случаях граждане находились в лодке без спасательных жилетов, тем самым грубо нарушая правила безопасности на маломерном судне.  Призываем граждан строго соблюдать требования правил безопасности на водоемах! В первую очередь запрещается:

- купаться в запрещенных местах;

- находиться на плавательных средствах без индивидуальных спасательных средств;

- входить в воду и купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

- прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей!

- нырять в непроверенных и необорудованных местах;

- заплывать за буйки, обозначающие  границы заплыва;

- плавать на предметах, не предназначенных для плавания;

- входить в воду детям без сопровождения взрослых!

ОЧС  г. Сарани