Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В целях предупреждения населения и предотвращения ЧС в воде, а также нарушений отдыхающими правил в общественных местах с 08.07.2023 г. по 09.07.2023 г. сотрудниками Отдела по ЧС г. Сарани совместно с ГУ «ОМПС ОП г. Сарани», ГУ «Отдела образования г. Сарани» и ГУ «Отдела ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ г. Сарани» проведены профилактические рейды по водоемам г. Сарани. Оперативной группой пройдены все запрещенные места для купания, проинструктировано 89 человек, с выдачей рекомендации в виде памяток.

Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сарани напоминает:

- находясь у водоема, обязательно соблюдайте правила безопасности;

- не купайтесь в запрещенных и незнакомых местах;

- не заходите в водоём в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

- не прыгайте в воду с утёсов;

- если вы не умеете плавать, не заходите в воду выше пояса;

- не доверяйте свою жизнь надувным матрасам и другим не приспособленным для плавания предметам;

- не оставляйте купающихся детей без присмотра;

- помните, что детям младше 14 лет запрещается находиться возле водоемов без сопровождения взрослых.

В местах массового пребывания людей по Мобильно комплексном оповещении озвучены меры безопасности в пожароопасный период, проинструктировано 213 человек, с выдачей рекомендации в виде памяток.

Уважаемые граждане во избежание пожара:

- не сжигайте сухую траву и мусор на территории жилого дома и дачного участка на расстоянии менее 50 м от зданий и сооружений;

- в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды не допускается разведение костров, а также проведение пожароопасных работ;

- не бросайте не потушенные сигареты и спички;

- не пользуйтесь мангалом и другими приспособлениями для приготовления пищи в местах сухой растительности и под кронами деревьев.

Берегите себя и окружающую среду!

ОЧС г. Сарани