Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

23 июня т. г.  состоялся рейд по скверам города, инициированный председателем городского маслихата О. Баймаганбетовым с участием депутатов К. Ибраева,Т. Рублева, Н.Тажибаевой, Я. Савчина, и  руководителя ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сарани» Г.Ахметова.

На территории города Сарани расположено двадцать три сквера и один центральный парк в районе городского стадиона «Сункар». Все они обслуживаются подрядными организациями ТОО «Китпромтранс», ИП «Кушкенов» и ТОО «Префектура». В июне т.г. начаты работы по обустройству нового сквера в районе Финского по улице Осипенко.

 В ходе проводимого объезда по скверам депутаты нашего города также встретились с подрядчиками.

Согласно замечаниям, данным депутатами в ходе мониторинга, в сквере по улице Рабочая подрядчик обязался покрасить и отремонтировать лавочки, очистить траву на брусчатке, поливать деревья. Аналогичные рекомендации были адресованы подрядчикам и по благоустройству парка на стадионе «Сункар».

Далее они проехали в мини- скверы по улице Кужанова, Ленина, где, изучив состояние данной территории, пришли к общему мнению, что необходимо в целях безопасности установить на детской горке плавный скат; убрать старое покрытие на карусели; обновить покраску на скамейках.

В процессе объезда  депутаты встретились с жителями города, обсудив с ними их видение, проблемные вопросы, связанные с благоустройством территории города.

По итогам мониторинга депутаты рекомендовали уполномоченным органам усилить контроль за проводимыми работами в городских скверах, установив двухнедельный срок для устранения вышеуказанных замечаний подрядным организациям до повторного объезда.

Камила Оспанова

Фото автора