Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Профессия      государственного   служащего  - одна из самых почетных, требующая  широкого спектра знаний, высокой культуры, большой ответственности и выдержки,  это символ высокого доверия со стороны народа и государства. Поэтому каждый государственный служащий должен быть примером во всем, и спорт - не исключение.

По традиции ежегодно проходит Республиканская Спартакиада среди государственных служащих и сотрудников  местных исполнительных органов. В этом году она была проведена  с 20  по 26 июня в городе Талдыкоргане  по 7 видам спорта: тогызкумалак, волейбол, баскетбол, минифутбол, настольный теннис и плавание.

 В Спартакиаде приняли участие команды из городов Астана, Алматы, Шымкент и 17 областей.

 1 место по плаванию  заняла  Карагандинская область. Приятно отметить, что в эстафете по вольному стилю в личном заплыве  на 50 метров победительницей стала наша землячка  Р. Каримова -  главный специалист  ГУ «Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства города Сарани».  Своей блестящей победой она продемонстрировала возможности госслужащих и на спортивных площадках.

Интересно  послушать и саму победительницу. «Для меня большая честь было принять участие в соревнованиях на республиканском  уровне. Плавание – мой любимый вид спорта с детских лет. Вообще я считаю, что государственные служащие  должны проявлять себя и в спорте,  даже  выбрать его своим хобби, вести активный образ жизни, тем самым пропагандируя  здоровый образ жизни», - говорит Римма Каримова.

Пожелаем ей дальнейших профессиональных и спортивных успехов!

Камила Оспанова