Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Десятого июня, в спортивном комплексе “Жастар” открылась ХХIII Спартакиада государственных служащих. Это традиционное спортивное мероприятие, главная цель которого – развитие массовых видов спорта,  популяризация и пропаганда здорового образа жизни.

Традиционно сотрудники акиматов районов и городов Карагандинского региона, а также  структурных подразделений, приняли участие в соревнованиях по четырем видам спорта -  волейбол, мини-футбол, плавание и настольный  теннис. Всего участвовало десять команд, которые показали высокий уровень своей подготовки. От нашего города в соревнованиях приняли участие государственные служащие Д. Арнешев, Д. Эйхвальд и Р. Каримова. Стоит отметить, что специального отбора для участия в данных соревнованиях не было. Свою спортивную подготовку мог показать каждый государственный служащий, тем более что многие из них активно тренируются на протяжении всего календарного года, стараясь поддерживать спортивную форму и здоровье. Для многих из них спорт и физические упражнения – это не только здоровый способ борьбы со стрессом, но и возможность проявить себя, поставить новые цели и достичь их.

В очередной раз команда нашего города сделала акцент на хорошую физическую подготовку, показав ее в каждом из разделов прошедшей спартакиады. В результате в общекомандном зачете по плаванию наш город занял почетное второе место, а Римма Каримова стала победительницей личного зачета среди женщин в плавании. Поздравляем всех победителей и участников и желаем новых громких побед!

 

 

Надежда ЦХАЙ