Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В рамках реализации Плана мероприятий предвыборной программы партии «AMANAT»  в середине мая  мониторинговая группа  обследовала пять  объектов социальной инфраструктуры и государственные учреждения. Среди них -   ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сарани», городской Отдел полиции, Управление государственных доходов по городу Сарани, АО «Народный банк Казахстана», Досуговый центр, столовая ТОО «Akbar -2».

Главной задачей проводимого мониторинга стало обследование объектов  с целью определения их доступа для лиц с инвалидностью, которые проживают в нашем городе. В частности, в первую очередь проверялось наличие пандусов, широта дверных проемов и т.д.

В ходе мониторинга было отмечено, что данные  объекты частично доступны. Представители мониторинговой  группы  разработали  и направили  рекомендации о принятии дополнительных мер, в наибольшей степени, учитывающих потребности лиц с инвалидностью руководителям  данных организаций и учреждений.

Надежда ЦХАЙ