Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Седьмого июня  председатель городского маслихата О. Баймаганбетов, депутаты К. Ибраев, Н. Тажибаева, Г. Кулкаева, Е. Хисметов вместе с акимом  поселка Актас Б. Акановым провели комиссионный объезд  улиц, футбольных полей, детских площадок.

В частности, депутаты побывали на улицах Космическая, Первомайская, Городская, Ленинградская.  Главная цель прошедшего мониторинга – это контроль за реализацией программ благоустройства и санитарной очистки поселка Актас.

В ходе объезда депутаты также обсудили с посельчанами вопросы развития поселка, которые на сегодняшний день являются актуальными. Так, как отметил аким Актаса Б. Аканов, наряду с другими вопросами, актуальным является перенос котельной №18 (ИП Токушев). Отмечалось, что ее местонахождение создает неблагоприятный вид в центре поселка, а также влияет на экологию, санитарную очистку и т.д. В связи с этим обсуждается вопрос переноса данного теплоисточника на окраину поселка.  Кроме этого,  в беседах жители Актаса внесли свои предложения об оборудовании дополнительных детских площадок во дворах, где проживает много несовершеннолетних детей, например, как в одном из домов по улице Городская. Также были заданы вопросы об установке камер видеонаблюдения на футбольных полях и детских площадках. Стоит отметить, что посельчане отметили  положительные моменты деятельности депутатов и местной исполнительной власти.

Надежда ЦХАЙ

Фото автора