Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В середине декабря в Саранском высшем гуманитарно – техническом колледже имени Абая Кунанбаева  прошла тематическая встреча под названием: «Здоровая нация – основа успешного будущего Казахстана».

Тема встречи была выбрана не случайно, ведь сегодня в нашей стране большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни, физической культуре, ментальному здоровью и важным позитивным привычкам. Каким сегодня должен быть молодой человек, чтобы быть успешным и конкурентоспособным? Иметь хорошие практические и теоретические знания, быть заинтересованным в саморазвитии, амбициозным, а главное – здоровым. Только имея хорошее здоровье можно достичь поставленных результатов, но при этом не каждый молодой человек может сознательно отказаться от спиртных напитков и сигарет, регулярно заниматься спортом и уделять время своему ментальному здоровью. Как сделать здоровый образ жизни постоянным? Как противостоять сигаретам, алкоголю, наркотикам? Об этом и шла речь на прошедшей тематической встрече, в которой активное участие приняли  член Совета по делам молодежи при акимате Карагандинской области, член центрального совета Молодежного крыла «Жастар Рухы» при партии «AMANAT» А. Урмашов, психолог Центральной городской больницы О. Шевкунова, инспектор по делам несовершеннолетних городского Отдела полиции М. Майпасов. Ведущей встречи выступила Г. Ханафина.

И, конечно, одно из ведущих мест в ходе встречи было уделено членам городского Совета ветеранов, которые всегда  активно встречаются с молодежью, инициируют подобные встречи и беседы, всегда на одной волне с подрастающим поколением. Вот и на этой встрече вместе с председателем Совета ветеранов Ж. Токушевой, здесь присутствовали Почетный гражданин нашего города А. Хайруллина, Н. Скачкова, О. Свиргун. Т. Кучеренко подарила участникам встречи яркое незабываемое поэтическое произведение собственного сочинения «Мой Казахстан». Ж. Токушева, обращаясь к молодежи, сделала акцент на важности открытого обсуждения подобных тем, особенно с юными жителями нашего города, молодежью, которые, как известно, являются будущим молодого независимого Казахстана.

Встреча продлилась чуть больше часа, но оставила после себя позитивные впечатления  у ее юных участников, а также немало поводов задуматься о своем собственном здоровье.

Надежда ЦХАЙ